«Байки ПРО роботов» побывали в гостях у робошколы «Электроник»

Робошколу «Электроник» недавно посетила команда интернет-проекта «Байки ПРО роботов». Они побывали на занятиях, посмотрели, как проходит защита проектов, пообщались с учениками и преподавателями нашей робошколы.

Детки 5-7 лет вместе с преподавателем Иваном с увлечением показали и рассказали о своих строительных роботах, собранных в процессе урока на базе LEGO WeDo 2. И хотя нашим гостям очень хотелось присоединиться к детям и тоже создать свой подъёмный кран или экскаватор, они загорелись идеей поехать на открытый урок , на котором проходила итоговая презентация работ, собравших в себе все знания, полученные учениками во время первого полугодия. Более взрослые ребята создали роботов на основе LEGO Mindstorms EV3 и на сцене ДК Братеево презентовали свои идеи. В заключении программы Александр Байкин взял интервью у основателя Робошколы Электроник Сергея Зубарь , рассказавшего про идею создания школы, миссию и личное видение развития робототехники в стране.

Смотрите выпуск № 7 на YouTube https://www.youtube.com/watch?v=8MTbk0S7fno&feature=share, ставьте лайки и оставляйте комментарии.