Итоги учебного года робошколы Электроник 2016/2017

Вот и подошел к концу учебный год, и вместе с ним пришло время подвести итоги!

В этом году ученики нашей школы получили большое количество разнообразных знаний, которые смогли применить в своих творческих проектах. Мы считаем, что результат работы ребенка  требует достойной презентации, поэтому в конце семестра всегда происходит защита проекта. По уже сложившейся традиции ребята «защищаются» перед родителями на финальных занятиях.

Но в этом году нами выбран новый формат. Презентации проходили в рамках научной выставки, на которой ребята показали гостям своих роботов. Право определить, кто достоин, получить награду за самые интересные работы, было предоставлено специальной комиссии, в которую вошли родители участников.

По результатам голосования места в конкурсе распределились следующим образом:

1 место – Понятовская Анастасия (Концепция робота для уборки пола)

2 место – Хажажи Амин (Робот сумоист и его транспортер)

3 место – Ершов Егор (Робот танк)

Приз зрительской симпатии получили:

Шардаков Роман (Робот чертежник)
Самойлов Дмитрий (Автомобиль на пневматической подвеске)

В этом семестре некоторые учебные группы стали участниками эксперимента, в ходе которого ученики получали баллы за успехи в освоении материала. По итогам семестра лучшие получили призы.
Максимальное число баллов набрали:

Скородумов  Никита – курс Робототехника на Mindstoms Ev3 1.0 базовый
Карсанов Артем и Ефремов Артем – курс Основы робототехники на разных конструкторах
Хаджажи Амин – курс Робототехника на Mindstoms Ev3 1.0 полный
Сергеев Александр – курс Робототехника на Mindstoms Ev3 1.0 базовый
Шардаков Роман – курс Инженерные проекты

Учащиеся нашей школы активно принимали участие в соревнованиях по робототехнике и не безрезультатно.

Иванов Александр – занял первое место  на соревнованиях Moscow Technical Cup 2016  в категории «Робофутбол». На этих соревнованиях Робошкола «Электроник» заняла 2-е общекомандное место.

А сейчас пришло время убрать тетради и учебники в ящики столов, взять велосипеды и наслаждаться прекрасной погодой летних дней!

Ну а те, кто жить не может без робототехники увидимся на наших летних интенсивах!