+7(495) 776-84-35

О школе

фото 1-min (1)Робошкола «Электроник» была основана командой профессионалов-учителей в 2015 году. Наша цель – помощь родителям в разностороннем развитии детей с учетом современных реалий. Мы работаем с мальчиками и девочками от 4 до 17 лет.

Предлагаемые нами курсы – это не скучные теоретические занятия. Благодаря игровой форме обучения даже 4-летние дети приобщаются к научной, технической и технологическим сферам. Создание роботов – это увлекательное, состоящее из большого количества этапов занятие, справиться с которыми даже взрослому человеку бывает не так просто. Именно поэтому работа происходит в дружном коллективе, где ваш ребенок сможет найти свое место и стать востребованным участником. На протяжении любого курса каждый ребенок принимает участие в творческих, проектировочных и соревновательных видах деятельности.

фото 2 (1)-minВсе преподаватели из робошколы «Электроник» имеют большой опыт работы с малышами и подростками, поэтому с легкостью подстроят обучение под вашего ребенка с учетом возраста, типа мышления, особенностей восприятия.

Что мы предлагаем?

1. фото 3 (1)-minОбучение робототехнике. Во время курсов мы рассказываем, как устроена и работает техника, учим проектировать, программировать и автоматизировать на основе Lego Education WeDo, Lego Mindstorms EV3, Arduino в зависимости от уровня подготовки ребенка.

1. Развитие любознательности и любви к наукам. В игровой форме и на понятных примерах наши преподаватели рассказывают детям основные принципы математики, логики, алгоритмики, физики, химии, географии и даже истории и биологии.

2. Развитие проектного мышления при работе в команде. Для успешного завершения курса ребятам необходимо подготовить документацию, состоящую из теоретической и практической части, презентовать свои идеи и защитить проект перед преподавателем, другими учениками и родителями. Это и есть настоящее техническое творчество.