РОБОТОТЕХНИКА НА БАЗЕ КОНСТРУКТОРА LEGO WEDO 2.0

Робототехника на базе конструктора LEGO WEDO 2.0 — второй уровень младшей школы.

Рекомендуемый возраст 6-8 лет.

Ребята узнают принципы действия основных видов передач, начиная с ременной и заканчивая зубчато-винтовой. Познакомятся с принципами управления скоростью, правилами  составления алгоритмов  и подпрограмм. Научатся решать поставленные задачи с помощью самостоятельного написания программ. Разовьют логику и воображения, а также абстрактное мышление .

Продолжительность занятия 90 мин.

Особенности занятий:

Робототехника для детей на LEGO WeDo 2.0 не просто позволяет детям создавать красивые модели – ребята программируют их поведение, обучаясь работать с контроллером, датчиком наклона, шестерёнками, двигателем и другими элементами. Начав с решения простых задач и составления небольших циклов и подпрограмм, со временем ваш ребёнок сможет создать своего собственного робота для демонстрации своих навыков перед всеми учениками и родителями во время итоговой выставки.

Учебный план курса «Робототехника LEGO WeDo 2.0»

Во время обучения дети изучают принципы работы механизмов, учатся находить взаимосвязи между элементами, анализировать полученные данные и придумывать нестандартные решения. Курс Робототехника  на LEGO WeDo 2.0 состоит из 36 занятий.