Робототехника 1.0 на Lego Mindstorms EV3 (базовый курс)

Курсы lego mindstorm ev3 45544

✅РОБОТОТЕХНИКА 1.0 на базе LEGO MINDSTORMS EV3 базовый курс - первый уровень старшей школы Рекомендуемый возраст 9-12 лет. Робототехника на базе LEGO MINDSTORMS - это прекрасный инструмент межпредметных связей. Во время занятий ребятам для решения поставленных задач необходимо будет применить знания практически из всех школьных дисциплин, при этом они останутся в своей зоне комфорта, поскольку с конструктором они знакомы с детства. Это очень важно для успешного освоения материала, а индивидуальный подход и опытные преподаватели сделают учебный процесс интересным и увлекательным.

Этот курс - одна из первых ступеней для наших учеников на пути в удивительный мир робототехники. Здесь ребята познакомятся с мощной платформой  Lego Mindstorms EV3. На занятиях они соберут простые механизмы и своих первых роботов, научатся создавать алгоритмы, а затем переводить их в программы. Разберутся в принципах работы датчиков и научатся применять их .
По окончанию курса каждый ребенок создаст свой творческий проект и защитит его на конкурсе.

«Я никогда не позволял, чтобы школьные науки мешали моему образованию»

Марк Твен

Эта фраза отражает идеологию нашей школы.
Образовательная робототехника  - это прекрасный инструмент межпредметных связей. Во время занятий ребятам для решения поставленных задач  необходимо применять знания практически из всех школьных дисциплин, при этом они остаются в своей зоне комфорта, поскольку с конструктором они знакомы с детства. Это очень важно для успешного освоения материала, а индивидуальный подход и опытные преподаватели сделают учебный процесс интересным и увлекательным

Платформа EV3

45560 Базовый набор 45544 Ресурсный набор

Конструктор Lego Mindstorms EV3 45560 включает в себя:

lego-ev3-45560

Микрокомпьютер EV3
Три электро сервомотора (два больших и один средний)
5 датчиков:
Ультразвуковой датчик расстояния
Датчик цвета и освещенности
Гироскопический датчик
Два датчика касаний